Не дают с работы справку для постановки на учёт по безработице

Мне до сих пор не выдают с бывшего места работы справку для постановки на учёт как безработной. И я не смогу получать пособие, Примерно теряю около 26 тысяч. Всё им некогда говорят. В центре занятости сказали, что поставят только до 27 недель беременности. А у меня уже 26 недель. Что делать?

, Света, с. Нерчинский Завод
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо написать заявление о выдаче справки в экземплярах, зарегистрировать заявление у работодателя, один экземпляр оставить у него, на своем экземпляре поставить входящий номер и дату.

Все документы, связанные работой (в том числе и указанную справку) должны выдать в течение трех дней.

И если в этот срок не выдадут надо обратиться в прокуратуру с жалобой.