Лицензия на табачную продукцию

Добрый день. Хочу открыть кальянную. Подскажите есть ли необходимость в лицензии на табачную продукцию, а также порядок ее получения?

, Яна, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Хочу открыть кальянную. Подскажите есть ли необходимость в лицензии на табачную продукцию, а также порядок ее получения?

Яна

Приветствую Вас. Лицензии на табачную продукцию не нужно, однако есть другая проблема, из-за которой кальянную Вы открыть не сможете. Дело в том, что новый антитабачный закон приравнял кальяны к сигаретам, и в общественных местах и заведениях курение запрещено. Соответственно такой бизнес можно открыть только в том случае, если табак безникотиновый.