Не устраивает страховая выплата после банкротства туроператора

Была куплена путевка за 66500руб,за неделю до вылета Южный крест признал себя банкротом.В турагенстве выплатили мне сумму 8300 за оформление путевки, а оставшую сумму 58000 руб

должна была выплатить страховая компания Ресо Гарантия.

Вчера перечислили 11400. Как вернуть оставшую сумму?

, Наталья, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

через суд. предъявляете требование к ответчикам о взыскании стоимости материальных убытков в качестве ответчиков продавца — туроператора и страховую компанию в суде взыскиваете сумму и  предъявляете её к взысканию, но учитывая ситуацию не уверен, что туроператор будет платёжеспособен. поэтому обратите внимание на страховщика и было бы вероятнее получить сумму при взыскании денег со страховой компании.