Иск в суд

Здравствуйте. Завтра пойду подавать в суд о взыскании неустойки по не уплате алиментов.помогите пожалуйста. Можно ли сразу соединить одним иском два.1о взыскании задолжности 2перевод алиментов на стабильную прожиточный мине ум для ребёнка???и как это правильно сделать и написать??я о взыскании неустойки составила а вот как в него включить чтоб алименты получать фиксированной суммой незнаю.помогите очень прошу

, светлана, с. Кичменгский Городок
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Завтра пойду подавать в суд о взыскании неустойки по не уплате алиментов.помогите пожалуйста. Можно ли сразу соединить одним иском два.1о взыскании задолжности 2перевод алиментов на стабильную прожиточный мине ум для ребёнка??? и как это правильно сделать и написать?? я о взыскании неустойки составила а вот как в него включить чтоб алименты получать фиксированной суммой незнаю.

светлана

Приветствую Вас. Это по сути два разных иска, разные по предмету и основаниям, если Вы подадите эти иски в одном исковом заявлении, скорее всего они будут разделены в разные производства, с последующим вынесением двух самостоятельных решений. Поэтому можете как включить одно требование, так и добавить второе в одно исковое заявление. Просто далее по тексту пишите, что кроме того, необходимо взыскать алименты в твердой денежной сумме, и далее основания для такого снижения. В просительной части указываете 2 требования. Прошу взыскать задолженность по алиментам и неустойку, прошу изменить порядок уплаты неустойки, обязать такого то перечислять деньги в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума.