Просрочен кредит не плачу уже 6 месяцев

ВЗЯТ КРЕДИТ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТА ЧЕРНО- БЕЛАЯ, НА ИЖДИВЕНИИ РЕБЕНОК, ИМУЩЕСТВА НИ КАКОГО НЕТ. ПРОПИСАНА В ДРУГОМ РЕГИОНЕ, КАК ПОСТУПИТЬ НЕ ЗНАЮ. ГОВОРЯТ ЧТО ПОДАДУТ НА МЕНЯ В СУД, ИЛИ ПРОДАДУТ МОЙ КРЕДИТ ТРЕТИМ ЛИЦАМ, ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ МНЕ И МОИМ ЗНАКОМЫМ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, оксана, г. Ухта
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Советую обратиться к заемщику и заключить соглашение о рассрочке погашения кредита.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Оксана! Если банк не идёт на рассрочку платежей по кредиту, Вам имеет смысл дождаться суда, в суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

Если имущества в собственности, на которое может быть обращено взыскание, у Вас не имеется, то в дальнейшем обращение взыскания на Ваше имущество не будет иметь места, о чём приставами будет составлен акт о невозможности обращения взыскания.