Остановили гаи-был нетрезв-могу ли водить до суда?

добрый вечер! в воскресенье остановили гаи-был нетрезв-отстранили от управления,скоро суд. подскажите пожалуйста-могу ли я водить до вынесения решения суда и если да то сколько дней?

удостоверение на руках.

заранее спасибо!

, радик, г. Казань
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Можете управлять до вынесения постановления мировым судьей и еще 10 дней после вынесения постановления, если не подадите жалобу. Если обжалуете — до вынесения решения по жалобе судьей районного суда.