Ст 30 ч 3,ст 159 ч 2

какое наказание предусматривает ст 30 ч 3, ст 159 ч 2? Обвиняют ни за что! За то что обнаружила и обнародовала нарушения ТУ и САН СОСТОЯНИЯ ЗАВОДА! Предложили деньги, что бы не подавала исковое требование в суд. и обставили как вымогательство или мошенничество!

, НАТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Скажите на каком этапе уголовное дело?  Предъявлено ли обвинение,  закончено ли следствие,  или дело уже в суде?  Какова Ваша позиция по делу?

По наказанию,  то ст. 66 УК РФ

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

А санкция статьи

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

НАТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Дело уже в суде! Виновной признаю себя частично,только в той степени,что не довела свой иск до суда, а согласилась на уговоры оппонента принять от него денежные средства и отказаться от претензий! Меня пригласили для того что бы передать мне сумму в 100 тыс руб, и вызвали милицию, где меня никто слушать не стал, только орали и обвиняли в вымогательстве и мошенничестве!

Здравствуйте!  Конечно не знаю что по доказательствам следствия, но как то мне такое мошенничество не совсем представляется хищении путем обмана или злоупотребления доверием. Провокация со стороны предполагаемого ответчика. Придерживайтесь своей позиции,  вину не признавайте. Максимум небольшой условный срок. Поэтому можно и побороться.