Определение слова - командировочные

мне нужно определение слова- командировочные.входят ли они в заработную плату..............................................................................................................

, Евгений, г. Балабаново
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Евгений!

В случае направления работника в служебную командировку, ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (ст. 167 ТК РФ).

Командировочные (суточные, проездные, оплата проживания, иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя) являются не вознаграждением работника за его труд, а возмещением расходов работника, которые он вынужден нести в связи с направлением его в командировку. Следовательно, суммы возмещения не являются заработной платой работника.