Юр. Адрес в Уставе

Здравствуйте!

Правильно ли я понял: сейчас при регистрации нового ООО в Уставе в качестве юр. адреса необходимо указывать только название населенного пункта, без улицы, дома и т. д.?

Заранее спасибо!

С Уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Красноярск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Дмитрий! Да, вы совершенно правы, начиная с 01 сентября 2014 г. в Уставе указывается только общий адрес местонахождения, т.е. муниципальная единица: город, район (не города!) и т.д. Юридический адрес указывается по прежнему только в решении/протоколе и собственно самом заявлении Р11001, удобно, когда в дальнейшем в пределах города будете менять адрес, не нужно будет вносить изменения в учредительный документ. Не забудьте прописать порядок в Уставе о заверении общих собраний участников общества (чтобы не было каждый раз нотариального заверения).