Можно у натариуса оформить довереность

можно оформить у нотариуса доверенность от мужа на меня что бы я могла прописать в нашем доме с ним прописать взрослого нашего сына

, оксана, г. Краснодар
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Оксана!

До 14 лет дети «прописываются» (регистрируются по месту жительства) к родителям без дополнительного согласия кого-либо.

В чьей собственности находится жилое помещение — только мужа или в совместной собственности?
Регистрация по месту жительства в жилое помещение, находящееся в совместной собственности, возможно на основании заявления одного из собственников.

Если жилое помещение принадлежит только мужу, то для регистрации по месту жительства ребёнка в возрасте старше 14 лет необходимы:

1) Личная явка мужа в место подачи заявления о регистрации по месту жительства;

или

2) Явка полномочного представителя собственника, которому дано право подачи заявления или согласия на регистрацию по месту жительства третьих лиц или конкретного лица в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении (доверенность должна быть удостоверена нотариусом и предусматривать данные полномочия).

Для собственников жилого помещения не требуется предоставление документов, подтверждающих родство с регистрируемым гражданином.