Доверенность на ребенка

Мои родители хотят забрать ребенка к себе в город (ребенку 8 месяцев) для того что устроить его в сад, нужна доверенность на родителей что бы они могли сделать ребенку временную регистрацию и смогли спокойно перемещаться по стране(РФ.)ю

Какие документы нужны и как правильно объяснить нотариусу что требуестся

, Анастасия Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия Евгеньевна

Вам нужны следующий пакет документов:

• заявление установленного образца;
• оригиналы и ксерокопии российских внутренних паспортов отца и матери;
• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

• квитанцию об оплате государственной пошлины.

Доверенность должно быть нотариально заверенным  в нем должен быть разрешения отца и матери. Образец доверенности вас предоставит нотариус.

С уважением