Помощь по защите прав свидетелей

мой друг находится в тюрьме . Есть угроза обвинения по статье 159 . Он не был причастен к этому делу, но из за клеветы мошенника может понести наказание так как обвиняемый указывает на него как соучастника . Нужна помощь юриста. Начиная от подробной консультации,

, Анастасия, г. Краснодар
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Анастасия! В Вашем сообщений нет никаких данных, чтобы хоть как то ответить.

вот Вы пишете

обвиняемый указывает на него как соучастника

Анастасия

Хотя бы напишите, почему, по Вашему мнению, он на него указывает. Ведь обвиняемому, объективно, это не выгодно, потому, что уже будет группа по предварительному сговору. Значит есть какие то причины, надо их обяснить, может они девушку не поделили и он мстить.

Конечно по показанию одного обвиняемого вряд ли его осудят. Наверное в деле есть потерпевшие и свидетели. Вы же знаете время и место преступления, найдите свидетелей, что в это время он находился в другом месте и т.д. Ну хотя бы так.