Есть ли выход из ситуации?

Одноклассники сняли видеоролик с цензурой примерно пол года назад. Вчера это видео увидели учителя и грозят выгнать со школы. Ждут приезда директора, чтоб подписать нужные документы. Ребята в 11-ом классе. Школа для 10-11 в городе одна. Есть ли выход из ситуации?

, Алла, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Одноклассники сняли видеоролик с цензурой примерно пол года назад. Вчера это видео увидели учителя и грозят выгнать со школы. Ждут приезда директора, чтоб подписать нужные документы. Ребята в 11-ом классе. Школа для 10-11 в городе одна. Есть ли выход из ситуации?

Алла

Приветствую Вас. Нужно смотреть документ об отчислении, чтобы проанализировать его законность. Его можно обжаловать, поэтому есть все возможности для успешного исхода. Таким образом, нужно дождаться, когда отчислят, и после этого выложите документ, на основании которого произошло отчисление, будем думать и искать нарушения закона при его вынесении.