Раздел машины при разводе

Как будет разделена машина приразводе, если для её приобретения вносились доли родителей с одной и с другой стороны и остальные деньги обеспечены потребительским кредитом, взятым мужем, без привлечения в поручители жены. Жена будучи студенткой не работала. Кредит частично погашен из средств, заработанных мужем?

, Алла, г. Новосибирск
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый вечер. Автомобиль будет поделен по полам. Конечно же не в прямом смысле. Он останется у одного из супругов, а другому, супруг у которого останется автомобиль, должен будет выплатить определенную сумму денег. Если Вы сможете доказать сколько именно денежных средств было выделено родителями, то за их вычетом.

Не важно кто из супругов работал и погашал кредит.

В соответствии с п. 1 ст. 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Алла
Клиент, г. Новосибирск

Кредит потребительский в сумме 250000 погашен только на 30000, а остальные деньги ещё надо погашать. С этим долгом как поступают?

Этот долг будет разделен между супругами. Если я Вам помог, поставьте положительную оценку ответу.

С Уважением, Громов А.Л.