Оформить доверенность на дому без его подписи

Здравствуйте. Дедушка пролизован,не может ходить,практически не разговаривает,не может расписываться ,но в уме.Возможно ли вызвать юриста на дом и оформить на доверенность?

, Анастасия, г. Кемерово
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

В таких случаях на дом приглашается не юрист, а нотариус. Но в этом случае дедушка все равно должен поставить свою подпись на доверенности, в противном случае нотариус заверять данную доверенность не будет.