Приватизация и продажа квартиры с несовершеннолетними

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.я с детьми (2,13лет )прописаны у мамы,будучи на пенсии родители собрались приватизировать и продать квартиру ,заняться строительством своего дома.у моего мужа в собственности есть недвижимость(почти аналогичная квартира) в которой мы своей семьей и проживаем.но муж в ней не прописан,являясь собственником , и я с детьми в нее прописаться не могу т.к. Дети фактически остаются на улице.квартира была приобретена до брака

Уточнение от клиента

На какой закон можно сослаться в паспортном столе при выписке детей из муниципального жилья в собственное

, Елена, г. Архангельск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

у моего мужа в собственности есть недвижимость(почти аналогичная квартира) в которой мы своей семьей и проживаем.

Елена

но муж в ней не прописан, являясь собственником

Елена

Муж будучи собственником (независимо от своей прописки) может прописать в этой квартире и несовершеннолетних детей и Вас.

квартира была приобретена до брака

Елена

это никак не влияет на возможность прописки в этой квартире.