Продажа квартиры в другом городе

Добрый вечер. Я собственник одной четвёртой части квартиры в другом городе. Квартиру будем продавать, все согласны. Город далеко. Как правильно организовать сделку, чтобы мне туда не приезжать, но получить определённую сумму от продажи?

, Юлия Усачева, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Квартиру будем продавать, все согласны. Город далеко. Как правильно организовать сделку, чтобы мне туда не приезжать, но получить определённую сумму от продажи?

Юлия Усачева

Вы можете выдать доверенность одному из сособственников или другому человеку  из этого города, с соответствующими полномочиями. И Ваше доверенное лицо будет действовать от Вашего имени.

Доверенность можно делать у нотариуса, там где Вы проживаете и почтой направить в город, где совершается сделка. Вам нужны будут полные паспортные данные лица, кому Вы оформляете доверенность.

В некоторых случаях может понадобиться согласие супруга на продажу (или заявление об отсутствии супруга). Данный документ также можно направить почтой.