Дети алименты сколько срочно

Если один ребенок живет со мной ,а двое с ней сколько с меня будут вычитать алементов.я работаю официально и получаю 16000 тыс.Но дети думают полностью все трое жить сомной то наверное вообще никаких алементов я платить не должен,я как думаю что она будет должна их мне платить.

, сергей, п. Балезино
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если один ребенок живет со мной, а двое с ней сколько с меня будут вычитать алементов.я работаю официально и получаю 16000 тыс.Но дети думают полностью все трое жить сомной то наверное вообще никаких алементов я платить не должен, я как думаю что она будет должна их мне платить.

сергей

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На данный момент вы должны платить треть доходов. Если дети будут жить с Вами, Вы вправе взыскивать алименты с бывшей жены, половину заработка или иного дохода.