Требование банка погасить долг

Здравствуйте! Получила кредитную карту от банка "Тинькофф", на момент получения карты не был заключен кредитный договор, а всего лишь анкета, которая находится в банке. Я сняла определенную сумму с карты. Далее ежемесячно платила им вовремя, просрочек не было. Прошло много времени, срок действия карты истек, новую карту не получала, долг так и остался, не уменьшался. Перестала платить. Банк угрожает продать долги третьим лицам. Вопрос: имеет ли право банк требовать от меня заплатить долг и продать долг третьим лицам?

, Ольга, г. Архангельск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Требовать имеет право, так как анкеты достаточно, продать имеет право, если это прописано в анкете. А вообще подайте им заявление на отзыв и запрет на передачу персональных данных третьим лицам, это усложнит им работу!

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

А я бы, вам посоветовала затребовать у них полную информацию по вашему кредиту, со всеми платежами. Вам же нужно знать почему так получилось.