Оформляем дом в собственность на который нет документов

здравствуйте! С чего начать оформление в собственность дома в деревне, если на него нет никаких документов. моя бабушка хочет вступить в наследство после матери, но из документов подтверждающих родство есть только св-во о рождении, а на дом нет совсем ничего... С землёй та же история... Где искать правду?

, Михаил, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо в сельсовете получить выписку из похозяйственной книги на дом и на земельный участок.

Заказать в БТИ технический план дома.

Дальнейшие действия более понятны будут после получения этих документов.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Начинать нужно с администрации муниципального образования, нужно узнать кто, когда и кому выдал землю!