Договор мены между родственниками

Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли провести договор мены долями в разных квартирах между дедушкой и внучкой,если доля деда 10 кв.метров а доля внучки 6кв.метров т.е. не хватает 4 метра. Разрешит ли опека?спасибо.

, елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Договор мены между ребенком и близкими родственниками запрещен. Хотя опека иногда пропускает такие сделки