Гражданство депортация

Добрый день. подскажите у меня знакомый с Узбекистана хотел получить гражданство через девушку с которой на тот момент встречался. но они растались и она написала заявление что он обманным путем хотел получить гражданство. у ннего здесь есть ребенок но не записан на него. что ему грозит

, ирина,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. подскажите у меня знакомый с Узбекистана хотел получить гражданство через девушку с которой на тот момент встречался. но они растались и она написала заявление что он обманным путем хотел получить гражданство. у ннего здесь есть ребенок но не записан на него. что ему грозит

ирина

Приветствую Вас. Если он на законных основаниях находится на территории Российской Федерации, соответственно ничего ему не грозит, потому что никаких незаконных действий он не сделал.