Украла деньги из кассы, что мне грозит по статье 160 части 3?

Я работаю бухгалтером кассиром, украла из кассы 280 000 рублей и еще гсм . Общая сумма составила приблизительно 470 000 руб. Я написала расписку на 197 000 рублей, остальная сумма по кассе выявилась в результате ревизии. В ОБЭП про расписку сказала, что я не писала, ее отправили на экспертизу. Возместить ущерб денег нет. В ОБЭП сказала, что ничего не брала. Возбудили уголовное дело по 160 ч 3. Наняла адвоката. Что мне грозит? И что делать? Выплачивать ли сумму, которую взяла до суда или нет смысла, дело то уже возбудили. Возможно ли мировая? Или эта статья не предусматривает, прекращение уголовного дела, если я возмещу ущерб?

, Ирина, г. Волгоград
Максим Старостин
Юрист, г. Москва

Ирина, ст.160ч.3 предусматривает

Статья 160. Присвоение или растрата

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Все будет зависеть, от профессионализма адвоката, также целесообразно будет вернуть деньги взятые до суда, и постараться договориться с вашим работодателем, в данной ситуации многое будет зависеть именно от него, какую меру наказания потребует их сторона. Прекращение уголовного дела в данной ситуации к сожалению невозможно, так как преступление является тяжким, и согласно ст.25 УПК РФ не может быть прекращено.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.