Болен туберкулезом

что делать для получения льготной жилплошади.живем в однокомнатной квартире:мама.брат.сестра с ребенком инвалидом 1 гр и я инвалид 2 гр по общиему заболеванию

, Артур, г. Москва
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Артур.

Нужно обратиться в администрацию муниципального образования в отдел по распределению муниципального жилья. В диалоге с работником -узнать какие документы необходимо предоставить для предоставления дополнительных кв.метров, а именно 2-х комнатной квартиры, отвечащим СНИПам и ГОСТам.

После сбора документов (их большое количество)-администрация принимает решение или вы нуждаетесь и они выписывают Постановление о предоставлениии вам жилья, или нет. Если у Вас всетаки получиться собрать список документов и встать на очередь, то вам все равно -придется каждый квартал потдверждать свой статус. В очереди полно народу. Очередей тоже хватает. Но… дорога в тысячу км начинается с первого шага.

В теории администрация должна предоставить, но сами понимаете, что муниципального жилья очень мало, а над частной собственностью они не подвластны.

Если у Вас не возникает больше дополнительных вопросов, оцените ответ на вопрос справа от вас. Если имеются, я отвечу на них.

С уважением,

Александр Бугров