Как перевести в собственность?

Участок ЛПХ находится в аренде 49 лет,хотим перевести в собственность,на участке есть строение 1,5 этажа,с чего начать перевод в собственность?

Где и кто может помочь?

, Василий, г. Калининград
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

 Начать с проведения государственного кадастрового учета, после чего обратиться в муниципалитет за предоставлением данного участка в собственность. Приложить к заявлению правоустанавливающие документы на землю и строение, кадастровый паспорт участка. Перечень документов уточнить в соответствии с Приказом Минэкономразвития РФ № 475 от 13.09.11 г.