Налог с инвалида 2 группы

Добрый день! Я инвалид 2 группы. В собственности имею жилое помещение. В настоящее время планирую приобрести производственный цех с земельным участком. Вопрос буду ли я платить налог на имущество ?

, Роман, г. Рязань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Закону РФ «О налогах на имущество физических лиц» установлен
перечень льготников, которые освобождаются от уплаты данного налога.

Освобождение от налога на имущество!

Имуществом, которое освобождается от уплаты налогов является та
собственность, которая оформлена на плательщика. Этим имуществом может быть
квартира, дом, гараж, дача или другое жилое помещение.

К категории льготников, которые освобождены от уплаты налога на
имущество относятся инвалиды 1 и 2 группы, а также инвалиды с детства. Кроме данной категории лиц, от уплаты
также освобождаются Герои Советского Союза и РФ; также участники ВОВ или других
военных действий в период СССР.

Так же не будут оплачивать данный налог и военные пенсионеры, которые
отслужили не менее 20 лет в армии, или члены их семей, если они потеряли
кормильца. Если гражданин, состоящий на военной службе погиб раньше наступления
пенсионного возраста, его семья будет освобождена от уплаты налога на имущество
при предоставлении справки о его гибели.

Для того, что бы инвалиду не платить налог на имущество, ему просто надо
предоставить копию справки об инвалидности в налоговую по месту жительства.

Каких-либо ограничений по срокам не существует!

Роман
Клиент, г. Рязань

Да, но ведь этот документ утрачивает свою силу с31.12.2014 г, верно? Новый закон, который вступает в силу такой льготы уже не предусматривает, верно ?