Переоформить кредит на мужа

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Брала на себя два кредита

во время брака. Муж хочет переоформить их на себя, готов написать расписку. Имеет ли она юридическую силу? В случае если он вдруг просрочит платеж это может отразиться на моей кредитной истории? Взять кредит в банке он не может из за отсутствия официальной работы и справки 2НДФЛ.Как можно поступить в данной ситуации.

, Елена, г. Тольятти
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Писать в данном случае расписку не имеет смысла. Кредит действительно возможно «переоформить» на мужа, однако только в банке и только путём заключения дополнительного соглашения с банком. В случае если супруг нигде не работает и не сможет подтвердить законный источник средств к существованию — банк на такую уступку не пойдёт однозначно.

Я так и не понял Вашей цели по переоформлению кредита, поэтому ничего не могу посоветовать. Зачем Вашему супругу понадобилось переоформлять кредит на себя?