Угрозы жизни и здоровью

Здравствуйте!

Прошу дать совет. Мой бывший молодой человек, иностранец, угрожает, что приедет в Россию и убьет моих родителей и меня. Каким образом я могу предотвратить его въезд в Россию? Куда мне обращаться?

С уважением,

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Вы конечно можете написать заявление о таких угрозах. Но вам, скорее всего, откажут в возбуждении уг.дела, т.к. реальных то угроз нет. Тем более он так далеко. Но… если он вдруг приедет и начнутся или продолжатся угрозы, и не дай бог какие то реальные действия, даже пусть попытка вас избить, то вы смело можете писать либо новое заявление, либо просить возобновить работу по старому заявлению. Здесь уже более реально будет о чем то говорить.