Долг по кредиту

Взяла кредит в банке. В декабре заплатила крайний раз, потом платить не могла. На копился долг (тем не менее иногда платила. Но не регулярно). Тут, мне начали писать и звонить сотрудники МБА финансы, говорить про какие то баснословные сумму(долг был где то 5000 тысяч) в итоге я отдала уже кучу денег. Вот уже год долг растет, деньги вношу и вношу!!!! Что делать? Заранее спасибо

, Маргарита, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Маргарита, здравствуйте!  Возьмите свой кредитный договор, внимательно изучите его условия  и  сверьте Ваши платежи с графиком. Долг может вырасти из-за того, что у Вас в договоре большие проценты по договору и большие пени за просрочку платежей. И зачисление платежей Вам могли делать не строго по графику, а после просрочки вначале погасили пени. Проверьте все. Возможно, Вам нужно вносить изменения в условия кредитного договора, если пени и проценты неподъемные. Или просить у банка изменения графика платежей у банка. Проконсультировать Вас более конкретно и  выдать Вам рекомендации можно только после ознакомления с Вашим договором и перепиской с банком.Банк по вашему требованию обязан предоставить отчет о платежах по договору. Потребуйте от банка отчет о платежах за весь период действия договора.

Удачи!

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

А еще. после того, как вы сделаете то, что указал вам выше мой коллега, я бы посоветовала подумать о том, чтобы через суд попробовать расторгнуть договор