Как правильно составить декларацию?

Я учусь в вузе и не получаю стипендию, так как обучение платное. Нахожусь на иждивении матери. В органы ФМС должен написать декларацию, о том что не имею ни каких доходов. Как правильно составить декларацию?

, Любовь, г. Москва
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Любовь, Вы можете воспользоваться официальным сайтом налоговой службы ww.nalog.ru а именно разделом для физических лиц. Там есть возможность заполнить документ не только в бумажном, но и в электронном виде. В электронном виде заполнять удобно, так как программа подсказывает какие поля заполнять, и если какой-то пункт не будет заполнен, Вы об этом узнаете. В этих программах имеется возможности проверки уже заполненного документа на наличие ошибок. Вот ссылка на этот раздел: www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/pay_taxes/