Стаж трудовой

После увольнения по собственному желанию в течении какого времени надо найти работу, чтобы стаж не прерывался?

, Эльвира, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эльвира!

Понятие «непрерывный стаж» утратил свое юридическое значение с 1 января 2007 года, в связи с вступлением в силу ФЗ РФ №255-ФЗ от 29.12.2006г.

понятия непрерывный трудовой стаж больше не существует, есть теперь стаж страховой. А про непрерывный уже нужно забыть.Непрерывный трудовой стаж ранее имел значение при определении размера пособий по временной нетрудоспособности.

Теперь учитывается так называемый страховой стаж — то есть суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в ПФР.