Просрочки по кредиту, предупреждения обращения к коллекторам

Я не в состояние была платить кредит 4 месяца так как сумма платежа была 11000т.р. и на счет приходит всего 4000т.р. все остальное % сейчас банк требует оплатить мин. плат. в размере 7000р до 13го этого месяца после чего они смогут переоформить договор на более мин. платеж в месяц по программе персонального предложения,но мне занять не у кого, в случае не выплаты выставят на аукцион коллекторам что делать?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Катя, здравствуйте!  Попробуйте получить кредит в другом банке.

При переоформлении кредитного договора внимательно изучите условия кредитного договора, чтобы не было больших  процентов и пени.

Прежде, чем  Ваши долги  выставят  на аукцион, нужно, чтобы банк обратился в суд и суд вынес решение.

Удачи Вам!

Катя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок прошёл званили с банка и сказали, что с связи с не поступившими средствами расторгают со мной договор и оформляют юридически документы о переуступке прав требования без судебного процесса и что им более выплачивать ничего не надо и связываться с ними тоже, что делать в таком случае? (посмотрела по чекам я не платила не 4 месяца, а с сентября)

с банка и сказали, что с связи с не поступившими средствами расторгают со мной договор

Катя, Вам нужно проверить кредитный договор. Возможно в нем большие проценты или пени и банк не решается с таким договором  выходить в суд.

В таком случае, можно предлагать банку внести изменения в кредитный договор и в график платежей. В одностороннем порядке банк  рассторгнуть  договор не может. Только с Вашего согласия или через суд.