Налог на дарение квартиры

здравствуйте ! мне отчим ( законный муж моей родной мамы ) подарил квартиру по договору дарения, при этом в договоре не указывалась стоимость квартиры . нужно ли мне заплатить налог с этой квартиры , в каком

, денис, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, поскольку отчим не явлется Вам близким членом семьи, то Вам согласно:

Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

необходимо будет заплатить налог.

Налог будет исчисляется от кадастровой стоимости объекта недвижимости на год, в котором данная сделка была совершена.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна