Алименты на второго ребенка от второго брака у бывшего мужа

Здравствуйте! У меня 14 окт суд вторая гражданская жена бывшего мужа подала на алименты.что бы я получала не 25процентов а 33 пополам с ней я точно знаю что они проживают совместно алименты я получала в размере 4600 но у него образовался долг и сейчас я буду получать 50процентов пока не будет выплачен долг

Скажите пожалуйста я что я имею права просить суд и какие документы должна буду взять с собой

Ребенку 14 лет

, Елена, г. Северодвинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Скажите пожалуйста я что я имею права просить суд и какие документы должна буду взять с собой

Елена

Желательно заблаговременно подготовить отзыв на исковое заявление, где указать ваши доводы. Вы должны доказать, что иск подан с целью уменьшения алиментов на вашего ребенка, а это влечет ущемление интересов ребенка. Можно ходатайствовать перед судом о направлении запроса в УФМС для установления фактического проживания бывшего супруга.

Желаю удачи!