Возможно ли отсудить часть квартиры у собственника

Здравствуйте! Моя супруга получила по завещанию квартиру от своей двоюродной бабушки 14 лет назад. На данный момент она является единственным собственником. Сейчас мать супруги (пенсионерка), являющаяся, соответственно, племянницей вышеупомянутой бабушки, грозится отсудить часть квартиры, аргументируя это тем, что она более близкий родственник. Возможно ли это?

, Сергеев Константин, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

розится отсудить часть квартиры, аргументируя это тем, что она более близкий родственник. Возможно ли это?

Сергеев Константин

Это не является основанием для признания завещания недействительным.

На момент принятия наследства Вашей женой она не являлась пенсионером или инвалидом?

Моя супруга получила по завещанию квартиру от своей двоюродной бабушки 14 лет назад

Сергеев Константин

Все сроки исковой давности прошли, если мать супруги знала, о том Ваша супруга приняла данное наследство.

Сергеев Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

На момент принятия наследства, матери уже исполнилось 55 лет.