Досрочное возвращение в/у

Здравствуйте!Интересуюсь таким вопросом,было двойное лишение в/у,каждое по 18 месяцев.Прочитал статью об административных правонарушениях,что кто был лишен до 01.09.2013 года, за управление в алкогольным опьянение не допускавшего 0.16 про миль,могут досрочно вернуть в/у!Как мне сказали сотрудники ГИБДД что мое каждое лишение идет отдельно,первое постановление было вынесено 07.12.2011,а второе 20.12.2011.Хотел бы узнать, первое лишение как бы уже прошло,сейчас подходит к концу второе,могу ли я до срочно забрать в/у по второму лишению?так-как по второму лишению у меня меньше 0.16 про миль!Или все таки надо ждать декабря когда закончится второе лишение?Заранее спасибо!

, Вадим, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Да, можете. Для этого обратитесь к мировому судье, вынесшему постановление, с заявлением о прекращении исполнения наказания

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

Готов помочь подготовить такое заявление, обращайтесь в чат.