Как совершить сделку?

Здравствуйте, можно ли покупать частный дом с прописанными там людьми, если они там не живут и нет возможности их найти и выписать. Хотя дом состоит в собственности у продавца. В связи с этим какие могут быть последствия после совершения сделки?

, Светлана Борисовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана Борисовна. Лучше покупать дом без прописанных там людей. Собственник дома может выписать людей, которых нет возможности найти через суд. Лучше Вам подождать пока суд вынесет решение о принудительной выписке, это решение вступит в силу и потом можете заключать сделку. В противном случае у Вас могут возникнуть трудности, например, когда Вы захотите продать квартиру, особенно если там прописаны несовершеннолетние..