Разногласия в заявлении об увольнении по собственному желанию

Устроилась на работу продавцом- консультантом. Исп. срок - 3 мес. проработала я 1 месяц и написала увольнение по собственному желанию во время испытательного срока. Сказала, что увольняться буду 28 марта(предупредила заранее директора) а в заявлении он сам написал на 1 апреля. И теперь с меня требуют, что бы я еще отработала 2 дня.. иначе уволят меня по статье за то, что я не появлялась на работе..А отрабатывать я их не хочу, так как на меня ещё и повесили кражу тел. какого то..( женщина какая то забыла тел. свой в примерочной, а так как я в конце рабочего дня убиралась в той зоне, то обвинили меня) и теперь почти все сотрудники на меня там наговаривают и мне крайне очень не приятно там находится теперь вообще.Я же имею права, если я увольняюсь на испытательном сроке не отрабатывать эти 2 дня?и как вообще мне быть в этой ситуации? заранее спасибо.

, Татьяна Кремнева, г. Королев
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

В соответствии со ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Очень надеюсь, что помогла Вам.