Праздничные дни во время отпуска

Добрый день!

Продлевает ли перенесённый 03 ноября 2014 г. период отпуска?

Спасибо.

Савин Андрей.

, Андрей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ, праздничные дни, приходящиеся на время отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и при этом плюсуются к нему.

Статья 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо, Яна,но я не о том спрашивал. Именно 03 ноября 2014г. плюсуется к отпуску или нет?

С уважением, Савин Андрей.

если официально это выходной день-то да.