Монтаж оборудования в месте общественного пользования

здравствуйте .установил турник в подезде между этажами так как возможности нет установить в квартире .живу в 9 этажки панельный дом .перед ремонтом дома старшая дома с сотрудниками компании демонтировали его сославшись на то то что он мешает жителям дома и портит внешний вид подезда .после ремонта дома не разрешила установку турника .также на предложение установить семный турник (тоесть будут в стене вмонтированы небольшие анкера турник постоянно висеть не будет а будет семный.тоже отказали сославшись опять же на точто подезд общественное место ставить нельзя будет мешать гражданам.есть ли возможность решить эту мне проблему ?

, александр, г. Новокузнецк
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени!

Это общая собственность ВСЕХ собственников квартир в доме. И
не факт что установка турника в подъезде между этажами придется по вкусу. Но решение данной проблемы есть.

1.
Получаете разрешение на реконструкцию мест общего пользования у ВСЕХ
собственников данного дома путем заочного голосования.

2.
Сделать проект и утвердить его в вашей Администрации.

Разрешение от Управляющей компании НЕ НУЖНО.