Сайт www.edarling.ru / пытаются снять деньги с карты

Приблизительно год назад зарегистрировалась на сайте E-darling (сайт знакомств). По неосторожности оплатила картой Премиум аккаунт на год. Вот такая ворона. Попользовалась и забыла про сайт. Спустя год узнала, что ссылаясь на автоматическую пролонгацию, они пытаются снять еще годовую плату без моего ведома. Списания не произошло по счастливой случайности (у карты закончился срок действия и мне выдали карту с другим номером). Присылают уведомление, что если я добровольно не оплачу, то будут пени, штрафы. Что делать, ведь сайтом не пользуюсь и в услугах их не нуждаюсь. Подобный вопрос уже был, и если это мошеничество и вымогательство, как им ответить чтоб закрыть этот вопрос.

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/470759/

, Татьяна, г. Барнаул
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Татьяна существует ли какой-либо договор по оплате услуг сайта?

С уважением.

Татьяна
Клиент, г. Барнаул
Татьяна
Клиент, г. Барнаул

5. Аннулирование регистрации, автоматическое продление, расторжение договора

5.1. Аннулирование бесплатной регистрации (удаление профиля) клиентом возможно в любое время.

5.2. При удалении платного аккаунта оставшиеся средства не возмещаются.

5.3. Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.

5.4. Срок для расторжения договора истекает за 14 дней до конца оплаченного срока договора. Таким образом, отменить продление можно в любое время, но не позже, чем за 15 дней до конца текущего договора.

5.5. Отказ от платного аккаунта является действительным только в том случае, если он четко изъявлен в письменной форме.

5.6. При письменном расторжении договора для четкой аутентификации и для защиты от злоупотреблений необходимо, чтобы клиент указал в своем заявлении о расторжении договора свой адрес электронной почты, который он предоставил eDarling, либо вновь указал код безопасности. Письменное заявление о расторжении договора должно быть направлено по электронной почте на cancelpremium@edarling.ru. Подробности приведены в статье об отказе от продления Премиум абонемента.

5.7. После окончания действия платного аккаунта статусом клиента автоматически становится бесплатный аккаунт, с вытекающими отсюда ограниченными возможностями пользования.

5.8. Право обеих сторон на внеочередное расторжение договора как на Базовый аккаунт, так и на платный аккаунт, остается нетронутым. eDarling имеет, в частности, основание для внеочередного расторжения, если клиент при регистрации или при заказе и/или последующем изменении своих данных умышленно указал неверные сведения, или неоднократно нарушил настоящее Пользовательское соглашение и eDarling безрезультатно предупредил клиента о необходимости соблюдения Общих условий заключения сделок (предупреждение).