Была судимость условная могу ли я удочерить дочку жены?

была условная судимость по ст 131 ук рф на 4 года с испытательным сроком 3 года когда мне было 16 лет,сейчас мне 25 и хочу удочерить дочку жены.Возможно ли это скажите пожалуйста?

, Алберт, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 127 п.1 СК РФ:

Усыновителями могут
быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением: лиц, имеющих или
имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию
(за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по
реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы,
чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в
психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и
половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения
и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
А у вас ст.131 УК РФ, так что,
скорее всего, нет.