Какая сумма реально может быть взыскана с юрлица при ДТП с тяжкими телесными? Иск на возмещение морального ущерба и нанесенного вреда здоровью

Мы юрлицо, наш водитель попал в ДТП, виновник он, пострадала девушка, тяжкие телесные, госпитализирована с места аварии. На днях суд, в иске указана сумма в 1000000 руб.

Хотелось бы знать, насколько сможет снизить сумму возмещения адвокат.

, Юлия, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.1072 ГК РФ в размере страховки отвечает Страховщик

2.1079 ГК РФ-остальное владелец авто то есть Ваша фирма

3.Сумму ущерба определит эксперт-в суде можете и повторно экспертизу провести если с результатами не согласны

4.Моральный вред-ст150-152 ГК РФ-оплачивает виновник а не фирма

5.Позицию по делу надо правильно готовить пользуясь правами ст35 ГПК РФ

Удачи!!!