Выход из ситуации при сохранении квартиры

Добрый день, я проживаю в приватизированной квартире с мамой и братом 1979г.р. он уже официально лет 8 ни где не работает, ведет аморальный образ жизни(алкоголик, мелкие кражи как из дома так и в других местах , поднимает на родителей руку) Несколько раз вызывали и милицию, но она нам не может помочь, т.к. это бесполезно. Вечные угрозы с его стороны и оскорбления. В добавок он уже на притяжении пяти лет живет с сожительницей, которая тоже ведет идентичный образ жизни. Также ни где не работает и не платит за жилье, их отношения официально не оформлены. Подскажите пожалуйста выход из ситуации? r-aisuly@mail.ru

, Айгуль, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, брат участвовал в приватизации?

В добавок он уже на притяжении пяти лет живет с сожительницей, которая тоже ведет идентичный образ жизни. Также ни где не работает и не платит за жилье, их отношения официально не оформлены. Подскажите пожалуйста выход из ситуации?

Айгуль

Нужно подать иск в суд о ее выселении, указав на данные обстоятельства. При вынесении положительного решения суда, судебные приставы осуществят фактическое (физическое) ее выселение.