Иск на развод гражданки РФ с гражданином Украины

Как правильно составить иск для развода с Украинцем,какие документы нужно собрать для этого. Согласие на развод он не дает, где его искать не знаю. В загсе сказали,что мне нужно подавать иск на Украину,и больше ничего. Прошу помогите, как составить грамотно и правильно иск,куда посылать,какие еще документы потребуются. Заранее огромное спасибо.

, Сабинка Нестерова, г. Ульяновск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Сабинка!

Если брак регистрировали в России, подавайте заявление о разводе в мировому судье по последнему известному месту жительства Вашего мужа, и этот же адрес укажите, как адрес ответчика. А параллельно можете подать заявление в полицию о розыске. Если у него есть РВП или гражданство, то его должны разыскать и достаточно быстро. Более подробно — в личной консультации.