Может ли ООО работать по двум системам налогообложения

Добрый день!Подскажите может ли ООО занимающая оптовой торговлей и грузоперевозками работать по двум системам налогообложения.

, Дина, г. Тула
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина.

Нет, не может. Точно также, как не может вести две разные бухгалтерии.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Дина! Не только ООО, но и ИП может. В вашем случае транспортные услуги можно сделать на ЕНВД, оптовая торговля на НДС, единственное, нужно будет вести раздельный бухгалтерский учет по этим направлениям (а не 2 разные бухгалтерии, как было сказано выше).