Кадастровый паспорт

а можно ли получить кадастровый паспорт без межевания и поэтому кадастровому паспорту получить свидетельство на собственность? правомерно это?

, Ирина Петровна, г. Москва
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Кадастровый паспорт без проведения работ по межеванию получить возможно. Для этого необходимо наличие любого распорядительного документа на землю, выданного до 01.03.2008 г. На основании данного документа проводится государственный кадастровый учет  ранее учтенного земельного участка. Кадастровый паспорт будет выдан в виде 1 листа, без чертежа границ участка. По данному кадастровому паспорту вполне возможно провести государственную регистрацию прав.