Возможно ли взыскать долг с должника?

Я приобрел автомобиль за 80 000 т.р,но на учет ее я поставить не могу и не получится никогда ,проблемы с документами на автомобиль,бывшему хозяину я предъявил сразу,что бы он мне вернул деньги ,я написал собственноручно расписку ,о том что через месяц обязуется отдать деньги,а он поставил подпись.Но через месяц он долг не вернул,и сказал ,что возвращать не собирается никогда.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с иском в суд о расторжении договора купли продажи автомобиля в связи с существенными нарушениями договора, а именно не возможность использовать приобретенный авто по назначению, так как не невозможно зарегистрировать авто в установленном законом порядке.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

дело в том,что купли продажи нет на автомобиль, есть генеральная доверенность,которая не имеет смысла.

Вы написали, что у вас имеется расписка, с ней вы можете обратиться с иском в суд о взыскании долга. Проблема может быть в том, что необходимо доказывать в суде, что подпись в расписке принадлежит вашему продавцу.

Сами вы такую экспертизу провести не сможете, так как необходимы будут образцы почерка. Поэтому в исковом заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.