Если я не могу явиться в суд, что будет?

В результате ДТП погиб человек, я свидетель. Сторона погибшего просит взыскание и наказать виновного( моего знакомого.)Я не могу приехать в суд, что будет?

, Александра, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

К вам может быть осуществлен привод. Судебные приставы приедут и доставят вас в суд, желаете ли вы этого или нет. Вы можете ходатайствовать, что бы судебно разбирательство проходило без вашего участия

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В результате ДТП погиб человек, я свидетель. Сторона погибшего просит взыскание и наказать виновного( моего знакомого.)Я не могу приехать в суд, что будет?

Александра

Приветствую Вас. Реальной ответственности не будет, поэтому в этом плане я бы не стал переживать и волноваться. Как указал коллега, может быть привод, это возможно, но далеко не 100 %. Каких-либо наказаний за уклонение от явки не предусмотрено. С уважением, Кирилл.