Снятие ареста со счетов

Добрый день! Возможно ли снять арест с расчетных счетов организации если организация готова добровольно исполнять решение суда? Арест наложен судебными приставами!

, Василий, г. Самара
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

К сожалению это невозможно. В вашей ситуации, идите к судебному приставу, берите у него постановление в банк, о списании денежных средств, сдавайте в банк, и деньги будут списываться через приставов. Единственно следует поторопиться с перечислением долга, поскольку 5 дневный срок истекает и вам на остаток долга начисляется исполнительный сбор.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Василий!

Данный вопрос необходимо решать через судебных приставов, путем переговоров, так как именно пристав может отменять постановление об аресте счетов.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.